Loading… [][][][][][][][][][] 0%
    1-глава:« История детства Серолапки.»

[*Мур-р мяу,приятнейшего вам чтения моей истории]~
[*Mr-r meow, have a nice reading of my story]~
             》═══════~◈~═══════《
        by-Серолапка,в будущем-Серолапая.~*

                       
                      *   *   *     
                                           
       [Особая благодарность автору этого форума(ролевой), ведь без его создания,этого всего не было.*]
     
  Именно эта история,когда кошечка-Серолапка попала в племя диких котов запомнилась ей самой очень надолго.

   Кошечка очнулась на каменном полу пещеры, все казалось совсем незнакомым.Она открыла глаза и попыталась оглядеться по сторонам.Вокруг нее чувствовались новые запахи других котов.Вдруг послышались громкие возгласы и шипение.Маленькая кошечка попыталысь укрыться от посторонних глаз куда-бы подальше ,но звуки становились с каждой секундой все громче и громче и вот совсем близко стояли два силуэта и время от времени тихо шипя друг на друга,толкались между собой.

- Светлогрив, зачем нам отправлять утренний патруль так рано ,ведь в то время небо еще освещает луна?-Что же,это все означает?! -рыкнул один худощавый кот.
Другой кот с непониманием искоса взглянул на него и проорал что было силы.

-Мы отправим патруль так рано,прямо в кромешной темноте,но тем временем мы перебежим через границы другого племени и отведем одного кота на наши территории,наш предводитель учуев любой посторонний запах живо отправит всех на разветку всех самых сильных и молодых котов,а королевы с котятами,целители и старейшины останутся в лагере,охраняя вход в детскую где находятся самые маленькие котята.Мы вместе с другим племенем сможем устроить забег и напасть на нашиземли,а в то же время предводитель будет ходить возле границ обнюхивая землю.Ха-ха!-в конце просмеялся он и закончил такими словами

-Завтра состоится настоящая кошачья война!

И его голос затих под звуками мяуканья,шипения и драки.

-Приближается битва и кто-то должен защитить племя,так это я ,нужно предупридить котов из этого-же племени.-промилькнуло в мыслях у кошечки и она с победным мяуканьем пронеслась по залу небольшой пещеры и выбежала на улицу.

                                                *      *      *

Кошечка чуть не врезалась в другую белоснежного цвета кошку,она шла к куче с добычей неся в зубах крупного зяблика.Вдруг она выплюнула  пойманную добычу и воскликнула.

-Пушинка ,я не верю своим глазам,как ты здесь оказалась совсем одна.Помнишь наше племя.

Ошеламленная от вопроса незнакомой кошки у маленькой кошечки пронеслись давние события.Как она совсем котенком, родилась в племени ,в окружении котов и громких возгласов

-"Пушинка!"

Но вспоминать прошлое было некогда и Пушинка быстро проговорила встретившей кошке о том ,что два кота,которых она видела в пещере хотят устроить забег с соседним племенем и устроить битву.

Другая кошка поспешно оглянулась и приказала Пушинке следовать за ней,они направлялись в пещеру, которая казалось была самой большой в лагере племени,здесь жила предводительница. Зайдя в внутрь обе кошки почтительно склонили головы и стали рассказывать предводительнице о услышанном.Предводительницей являлась грандиозная ,пушистая кошка с торчащем вверх хвостом,она тихо ожидала ответа от кошек ,а наконец выслушав их она сказала.

-Наш глашатай-Светлогрив на такое ни способен,но если это и состоится скажите всем что бы оставались в лагере и ни ступали лапой на границы,сейчас там патрулируют только трое воителей,надеемся что они в полной безопасности, ведь скоро их должен заменить утренний патруль.

-Хорошо Звездоликая,так и будет мыы сейчас же предупридим всех котов,что бы они направлялись в лагерь.-кратко проговорила кошка стоявшая  с  Пушинкой,смотря холодным взглядом на мелькнувшую сзади темную тень,в глазах кошки промелькнули искорки любопытства.

-Ну,что ж отправляемся в путь? -проговорила она Пушинке 

-Конечно!-с радостью промурлыкала Пушинка и они вместе пошагали к выходу пещеры.

Идя по неровной ,каменистой земле Пушинка спросила у кошки.

-Как же тебя звать?Все это время ты не говорила своего имени.-с интересом протянула Пушинка.

-Мое имя-Мягкохвостая.-Я помню тебя очень хорошо,Пушинка,хоть прошло и много лун тому назад когда ты появилась на свет. -сказала кошка.

Идя  впереди кошки встретели котенка,как Пушинка,он усердно охотился.

- Как же так,если это котенок охотится,то и мне пора этому научиться.- сказала Пушинка ожидая ответа от Мягкохвостой

Кошка глубоко задумалась,но наконец ответила.

-После твоего рождения, твои родители не захотели воспитывать твоих братьев и сестер,когда в то время им исполнилось только 6-лун,они отправили их всех из этого же племени со словами.

-Идите хоть куда ,но не в это племя,таких как вы давно бы уже изгнали из него.

Твои братья и сестры не очень хорошо охотились и вообще поначалу не все хорошо понимали,но твои родители посчитали это плохим и выгнали их из племени,а сами забрав с собой тебя,стали котами одиночками,вот так они показали свою верность собственному племени ,сбежав.Поэтому все думают что у тебя осталось по наследству их непонимание ко всему,за это многие могут тебя пренебрегать и осуждать.

-Но...Я же буду стараться.-прошептала с печалью Пушинка.

-Старанием все не сделается лучше.Это наследство...-ответила Мягкохвостая.-Лучше возврашайся к своим родителям,там тебе будет намного легче выживать,чем здесь.-со вздохом сказала она,и махнув хвостом издала подзывающий мяв,зовя всех котов к пещере предводительницы.
Все коты поспешно зашагали навстречу к ней,постоянно искоса глядя на маленькую-Пушинку,казалось все пропало и ее вышвырнут из этого племени,даже не поймав не одну мышку.Немного погодя на кошечку взглянул большой старый котишка и с усмешкой проговорил.

-Ой,а кто это у нас такой,неужто в племя пожаловала одиночка,а?-Куда же наше племя катится...

У Пушинки даже шерсть на загривке дыбом встала,как этот котяра может напоминать ее о своем происхождении.Она оскалила острые зубки и со злостью прошипела.

-Если даже я до этого была рождена в семье одиночек,то сейчас я там не состою!Если ты хоть раз мне про это напомнишь я разорву тебя в клочья!

В глазах обидчика мелькнуло подозрение и раздражение, ведь при всем племени он не может нападать на маленького котенка.

-Никогда!-наконец проговорил он и сверкнув злющими глазами скрылся в пещере старейшин.

Тем временем за происходящими событиями наблюдала предводительница-Звездоликая и сейчас она подошла к скале и моментально запрыгнула на ее вершину,она издала мяв,означаюший Начало совета.Все коты сию же сикунду устремили негодующий вздор на нее.
     
-Сегодня это кошка Пушинка видела нашего глашатая Светлогрива с незнокомыми котами,не из нашего племени,он планирует забег на наш лагерь,поэтому все коты остоются сдесь не ступая лапой всне нашего лагеря,это все нужно для мер безопасности,хотя Светлогрив честный и умный глашатай,но мало ли чего у него на уме.-с какой-то тоской проговорила предводительница.-А,Пушинка пусть идет ко мне в пещеру ,мы проведем один важный разговор.

-Но-о как же она же одиноч...-со злостью пропыхтел один из котов,стоящий рядом с Мягкохвостой,но его перебила Звездоликая со словами.

-Хватит, я же сказала всем отправляться охранять палатки королев и старейшин старшим воителям,ну живо отправляйтесь и чтобы я больше вас не видела сегодня.

Пушинка подошла к гневной предводительнице и еле-еле прошептала.
   
-Что это за важный разговор,скорее пошлите в вашу пещеру.

Но Звездоликая смотрела куда-то в даль ,на уходящих воителей .

- Ты останешься в нашем племени,Мягкохвостая ошиблась ты хотьи радилась у ождиночек,но ты прирожденная воительница и я в этом уверена,ты готова выживать в клане диких котов.-с уверенностью сказала она и махнула пушистым хвостом,следуя внутрь пещеры.

Пушинка стояла неподвижно,ведь она не ошиблась она теперь живет в клане и никто не изменит ее судьбу.

Подпись автора

┊⋆ ˚✯┊☪⋆ ✩- "Quiet and inconspicuous as a shadow-Graypaw"~

     Живи только днём сегодняшним, пусть не тревожат тебя призраки прошлого. На тебе лежит долг перед племенем. Смирись и прими его...
     

       https://forumupload.ru/uploads/001a/b9/7b/328/t979417.jpg